Posted 7 декабря 2010,, 12:12

Published 7 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Дзержинских детсадовцев и школьников будут приучать к чистоте и порядку

7 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

7 декабря 2010 года состоялась встреча мэра Дзержинска Виктора Сопина и руководства компаний «Ремондис Москва» и «Ремондис Дзержинск».

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества муниципалитета и совместного предприятия ООО «Ремондис Дзержинск».

«В Дзержинске мы работаем уже более полутора лет. За это время в городе введен европейский принцип сбора твердых бытовых отходов, заменены все старые металлические контейнеры на новые пластиковые, введен процесс селективного сбора отходов, что позволило нам не вывозить на полигон такие вредные отходы, как пластиковые бутылки и упаковки. Также мы планируем совместно с администрацией города наладить работу с детскими садами и школами, чтобы с малых лет приучать детей к чистоте и порядку», - сказал исполнительный директор «Ремондис Дзержинск» Игорь Уткин.

Глава города Виктор Сопин также подчеркнул важность пропагандисткой работы по формированию экологической культуры у подрастающего поколения дзержинцев. «Сейчас вокруг большинства контейнерных площадок в городе творится безобразие. Но чисто там, где не мусорят. Поэтому, безусловно, идеологическая работа очень важна и должна начинаться с детских садов и школ. А в Дзержинске должно быть чисто, светло и тепло», - отметил Виктор Сопин.

Кроме того, одной из целей визита руководства компании «Ремондис Москва» в город химиков стало посещение реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и оказание ему материальной помощи на шефских началах. После встречи с мэром представители ООО «Ремондис Москва» и ООО «Ремондис Дзержинск» посетили данное учреждение и передали чек на общую сумму 100 тысяч рублей.

"