Posted 7 декабря 2010,, 12:12

Published 7 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Губернатор дал поручение региональному минздраву проверить работу дневных стационаров

7 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

7 декабря 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании регионального правительства дал поручение министру здравоохранения Александру Карцевскому проверить работу дневных стационаров в области.

Губернатор считает, что одна из острейших проблем региона - низкое качество оказания услуг населению в поликлиниках. По словам Валерия Шанцева, деньги на модернизацию системы здравоохранения на 2011 год заложены. Основная задача регионального правительства эти средства использовать эффективно, в частности, навести порядок в регистратуре, чтобы люди не стояли часами в очередях на запись, особенно к узким специалистам. «Для этого можно использовать и современные компьютерные технологии, чтобы люди, не выходя из дома, могли записаться на прием к врачу», - подчеркнул губернатор.

Валерий Шанцев особо отметил тему сокращения неэффективных койко-мест в районных больницах. «Не всегда процесс экономии должен быть главенствующим, иногда надо потратить больше денег, но сделать так, чтобы людям было удобно, чтобы не пришлось пенсионерам ездить в больницу за 20 км. Когда мне врач говорит, что надо экономить государственные ресурсы, я отвечаю - это наша забота. Врачи - не бухгалтеры, они должны в первую очередь лечить, а не думать о финансах», - подвел итог глава региона.

"