Posted 7 декабря 2010,, 10:12

Published 7 декабря 2010,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Губернатор Нижегородской области награжден памятной медалью российского оргкомитета «Победа»

7 декабря 2010, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

7 декабря 2010 года в Президентском зале Нижегородской ярмарки состоялось вручение государственных наград Российской Федерации. Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота вручил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву памятную медаль российского организационного комитета «Победа».

Решение о награждении главы региона принято Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Валерию Шанцеву вручена медаль «за активное участие в патриотическом воспитании, работу с ветеранами и большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

«Каждый из нас приложил максимум усилий, чтобы такое знаменательное событие надолго запомнилось нижегородцам, особенно нашим ветеранам», - сказал в ходе награждения губернатор.

По словам главы региона, эта медаль имеет для него особое значение. «Мой отец – фронтовик, который прошел всю войну, воевал на северном направлении, на Карельском фронте. Эта награда очень дорога для меня как память о нем», - поделился Валерий Шанцев.

«Искренне благодарю Президента России Дмитрия Медведева и руководство организационного комитета и за столь высокую оценку работы правительства Нижегородской области по патриотическому воспитанию, подготовке и проведению 65-летия Победы», - сказал губернатор.

Отметим, что в ходе мероприятия благодарность Президента РФ объявили министру образования Нижегородской области Сергею Наумову.

Справка:

В 2010 году в Нижегородской области состоялось более двух тысяч торжественных, праздничных и памятных мероприятий, посвященных 65-летию Победы. Напомним, 9 мая этого года в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского в военном параде впервые участвовала тяжелая гусеничная техника.

"