Posted 7 декабря 2010,, 08:12

Published 7 декабря 2010,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Посланник Деда Мороза вручит новогодние подарки школьникам из Нижнего Новгорода

7 декабря 2010, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

7 декабря 2010 года в Нижний Новгород прибыл официальный посланник главного Деда Мороза страны Сергей Рычков. Свое десятое предновогоднее путешествие по российским городам череповецкий журналист начал с Великого Устюга, а завершится праздничный тур примерно через полтора месяца. Список промежуточных населенных пунктов и конечный пункт назначения пока неизвестны - их подскажут письма ребят, ворох которых череповчанин на время позаимствовал из официальной почты Деда Мороза.

«Многие послания больше похожи на прайс-листы: просят от компьютера и сотового телефона до мешка картошки. Даже не пишут, как учатся и чем занимаются. Мне нравятся добрые, искренние послания, вложенные в самодельный конвертик», - делится Сергей Рычков впечатлениями от предыдущих путешествий.

В этот раз посланник посетит более 100 адресов. В основном дети просят у «зимнего сказочника» книги, мягкие игрушки, сладости, но есть и оригинальные просьбы. К примеру, подарить на Новый год живого голубя, фотографию Деда Мороза или видеокассету с фильмом «Титаник».

В Нижнем Новгороде Сергей Рычков вручит праздничные подарки четырем школьникам.

"