Posted 7 декабря 2010,, 07:12

Published 7 декабря 2010,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В Нижегородском районе выберут лучшего повара детских садов

7 декабря 2010, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

8 декабря 2010 года в школе №102 состоится районный конкурс профессионального мастерства среди поваров детских дошкольных учреждений, организованный администрацией Нижегородского района.

В конкурсе примут участие 10 поваров детских садов. Им надо приготовить обед из трех блюд из примерного 10-дневного меню, выбранного по жеребьевке, и оформить тематический стол «А у нас сегодня праздник!».

В состав жюри конкурса вошли представители администрации Нижегородского района, департамента образования администрации Нижнего Новгорода, нагорного комбината школьного питания, нижегородского НИИ гастроэнтерологии министерства здравоохранения РФ. По 10-балльной шкале они будут оценивать чистоту рабочего места и одежды, стиль и технику приготовления, а также аппетитность, привлекательность, вкус и запах блюд.

Победитель и призеры будут награждены почетными грамотами, денежными премиями и подарками от администрации Нижегородского района. Учреждены также «Приз зрительский симпатий», «Приз за фантазийное блюдо», «Приз за лучшее оформление стола». Благодарственные письма и памятные подарки за участие получат все конкурсанты.

Цель конкурса, который среди поваров детских садов в Нижегородском районе проводился во второй раз, - повышение квалификации кулинаров, поддержание престижа профессии повара, предоставление возможности для общения и обмена опытом представителей этой профессии.

"