Posted 6 декабря 2010,, 11:12

Published 6 декабря 2010,, 11:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В Н.Новгороде откроется первый в России сервисно-технологический центр компании MAG

6 декабря 2010, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

8 декабря 2010 года на территории завода ОАО «Красный якорь» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия первого в России сервисно-технологического центра компании MAG.

Сотрудники сервисного центра будут обучать специалистов нижегородских промышленных предприятий работе на станках новейшего поколения – с числовым программным управлением. Отметим, что в Нижегородской области эти станки используются на ОАО «ГАЗ», ОАО «ВМЗ», ОАО «Гидромаш», ОАО «Красный якорь», ОАО «Гидроагрегат» и т.д.

Центр включает в себя два класса для обучения, оборудованные компьютерной техникой (в том числе уникальными 3D-симуляторами, позволяющими изучать внутреннее устройство станка без его демонтажа); выставочный демонстрационный зал, оснащенный самым современным оборудованием производства компании MAG; сервисный склад запасных частей для предприятий, эксплуатирующих оборудование MAG в России, а также гостиницу.

Отметим, что обучение в центре будут проходить специалисты не только Нижегородской области, но и других регионов России. Инвестиции в проект составили более 100 млн. рублей.

Справка:

Компания MAG входит в тройку крупнейших мировых производителей металлообрабатывающего оборудования и является крупнейшей мировой компанией по производству оборудования для обработки композитных материалов.

Клиентами компании являются «NASA», «Boeing», «Airbus» «BMW» «IVECO» «GM» «VW» «Daimler & Chrysler», «Magna», «Toyota», «Honda», «IBM», «Mitsubishi» и другие предприятия.

"