Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Был театр – будет храм

6 апреля 2009, 08:04
Все театральные службы уже переехали из подвалов в новое здание театра. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru. Сегодня из комнат первого этажа под патриаршими покоями свои пожитки перевезут художественные мастерские, освободится и бывшая рухлядная башня (в этом светлом благодатном помещении работали театральные художники). На Светлой седмице переедут склады, бутафорская и костюмерная мастерские, а полностью освобождение монастырских помещений завершится к 1 июня. Настоятель прихода иерей Лев Юшков, староста Алексей Федоров и специалисты прихода осмотрели передаваемые помещения — все они нуждаются в капитальном ремонте. Первое, что предстоит сделать, — расчистить подвалы от мусора, для чего 8 апреля прихожане храма выйдут на субботник.
Все театральные службы уже переехали из подвалов в новое здание театра. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии
. Сегодня из комнат первого этажа под патриаршими покоями свои пожитки перевезут художественные мастерские, освободится и бывшая рухлядная башня (в этом светлом благодатном помещении работали театральные художники). На Светлой седмице переедут склады, бутафорская и костюмерная мастерские, а полностью освобождение монастырских помещений завершится к 1 июня.

Настоятель прихода иерей Лев Юшков, староста Алексей Федоров и специалисты прихода осмотрели передаваемые помещения — все они нуждаются в капитальном ремонте. Первое, что предстоит сделать, — расчистить подвалы от мусора, для чего 8 апреля прихожане храма выйдут на субботник.
"