Posted 6 декабря 2010,, 08:12

Published 6 декабря 2010,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В Нижнем Новгороде пройдет научная конференция «Права женщин в регионах России: ПФО»

6 декабря 2010, 08:12
Об этом сообщают организаторы.

6-7 декабря 2010 года в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоится научно-практическая конференция «Права женщин в регионах России: Приволжский федеральный округ», в ходе которой будут представлены итоги исследования социально-экономических прав женщин Нижегородской области и других регионов ПФО, проведенного в 2009 году в рамках проекта Московского центра гендерных исследований «Создание сети экспертов по правам женщин в регионах России и подготовка рекомендаций для развития региональных структур Национального механизма по гендерному равенству». Проект реализуется при поддержке Фонда Дж. и К. МакАртуров.

На конференции будут рассмотрены вопросы трудовых, социальных и политических прав женщин, обсуждены возможности развития региональных структур национального механизма по гендерному равенству в соответствии с Конвенцией ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.

Каждый доклад будет сопровождаться сессией вопросов и ответов. Конференция завершится круглым столом, на котором участники смогут обсудить вопросы гендерного неравенства в России, трансформацию и модификацию форм семьи, стратегии взаимодействия государственного и некоммерческого сектора, а также возможности создания государственных структур в России и в регионах, отвечающих за экспертизу вопросов равных прав и равных возможностей мужчин и женщин.

В работе семинара примут участие и выступят представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода, ведущие российские специалисты в области гендерных исследований, представители нижегородских женских неправительственных организаций и СМИ.

"