Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

БК «Нижний Новгород» снова уступил «Спартаку» из Санкт-Петербурга

6 декабря 2010, 06:12
4 декабря 2010 года в рамках 6-го тура Профессиональной баскетбольной лиги прошел матч между БК «Спартак» (Санкт-Петербург) и БК «Нижний Новгород».

Во втором матче против питерской команды нижегородцы снова уступили 73:80.

Как сообщает пресс-служба БК НН, уже на первой минуте матча Валентин Юрчик заработал два фола, и «питерцы» Перо Антич и Владимир Дячок принесли своей команде по 1 очку. Спустя почти три минуты после начала игры на счету нижегородцев было всего 1 очко, тогда как хозяева заработали уже 8, вынудив Зорана Лукича взять первый тайм-аут, после которого счет хоть немного начал расти и в пользу «НН».

Неточные передачи и огрехи в защите позволяли игрокам «Спартака» раз за разом прорываться к кольцу гостей. На последней минуте после ошибки Семена Антонова «питерцы» заработали 2 очка после броска Евгения Колесникова, а затем довели свое преимущество до двузначного за 9 секунд до конца четверти.

Соревнование в меткости в стартовой четверти нижегородцами также было проиграно – 45% попаданий со средней дистанции против 91% у хозяев.

Второй период для «Нижнего Новгорода» начался с попадания Юрчика, трех его же подборов и двух очков, набранных Пауничем с линии штрафных. Почти никаких заметных действий за первую половину второй четверти БК «НН» так и не продемонстрировал. Лишь за 3 минуты до конца периода, когда преимущество «Спартака» составляло уже 9 очков, Александр Пустогвар попал издали (34:26), а Дмитрий Головин удачно реализовал два двухочковых. В результате первую половину игры «питерцы» выиграли с преимуществом в 8 очков (40:32).

В начале третьего периода Перо Антич осложнил положение нижегородцев, забив сверху и получив фол от Валентина Юрчика. Для центрового «НН» это замечание стало пятым, и он отправился отдыхать. Еще через три минуты тот же Антич плоил мяч в кольцо с фолом от Артема Яковенко, вновь заработав три очка в одной атаке.

В этих условиях во второй половине матча ситуацию принялся исправлять 11-й номер нижегородцев Семен Антонов, набравший во второй половине 18 очков и ставший самым результативным игроком команды: 11 очков Семен набрал только в последней четверти, оживив происходящее на площадке.