Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

По рангу

6 апреля 2009, 08:04
В областном министерстве экономики проведена оценка уровня социально-экономического развития территорий и подготовлен информационно-аналитический бюллетень «Социально-экономическое развитие муниципальных районов и городских округов Нижегородской области: оценка, анализ и тенденции развития по итогам 2005 года». По результатам оценки территорий с высоким уровнем развития - 14, со средним - 21, с низким - 14 и с крайне низким – 2 (см. приложение). К территориям со стабильно высоким уровнем социально-экономического развития, относительно среднеобластного значения, за период с 2002 по 2005 годы отнесены: Борский, Володарский, Выксунский, Городецкий, Кстовский районы, г. Нижний Новгород, Павловский и Первомайский районы. Данные территории имеют высокий уровень собственных доходов, объем инвестиций в основной капитал, объем отгруженной продукции, наличие балансовой прибыли и т.д. В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся, в основном, северные и ряд южных сельскохозяйственных районов (низкие объемы инвестиций в основной капитал, уровень собственных доходов, наличие балансовых убытков, высокое отношение просроченной задолженности по заработной плате к фонду начисленной заработной платы и т.д.). Информационно-аналитический бюллетень «Социально-экономическое развитие муниципальных районов и городских округов Нижегородской области: оценка, анализ и тенденции развития по итогам 2005 года» направлен руководителям региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов для более глубокого анализа и принятия управленческих решений по улучшению социально-экономической ситуации на территориях области.
    В областном министерстве экономики проведена оценка уровня социально-экономического развития территорий и подготовлен информационно-аналитический бюллетень «Социально-экономическое развитие муниципальных районов и городских округов Нижегородской области: оценка, анализ и тенденции развития по итогам 2005 года». 
По результатам оценки территорий с высоким уровнем развития - 14, со средним - 21, с низким - 14 и с крайне низким – 2 (см. приложение).
 К территориям со стабильно высоким уровнем социально-экономического развития, относительно среднеобластного значения, за период с 2002 по 2005 годы отнесены: Борский, Володарский, Выксунский, Городецкий, Кстовский районы, г. Нижний Новгород, Павловский и Первомайский районы.
         Данные территории имеют высокий уровень собственных доходов, объем инвестиций в основной капитал, объем отгруженной продукции, наличие балансовой прибыли и т.д.
         В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся, в основном, северные и ряд южных сельскохозяйственных районов (низкие объемы инвестиций в основной капитал, уровень собственных доходов, наличие балансовых убытков, высокое отношение просроченной задолженности по заработной плате к фонду начисленной заработной платы и т.д.).
Информационно-аналитический бюллетень «Социально-экономическое развитие муниципальных районов и городских округов Нижегородской области: оценка, анализ и тенденции развития по итогам 2005 года» направлен руководителям региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов для более глубокого анализа и принятия управленческих решений по улучшению социально-экономической ситуации на территориях области.
"