Posted 2 декабря 2010,, 14:12

Published 2 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:47

Updated 12 ноября 2022,, 16:47

62 пластиковые хоккейные коробки построены в Н.Новгороде за счет городского бюджета за три года

2 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 декабря 2010 года председатель комитета по физкультуре и спорту Нижнего Новгорода Василий Полетаев осмотрел ледовые площадки, которые уже готовы принять любителей конькового спорта, а также те, где только производится заливка покрытия.

Первой точкой объезда стал стадион «Водник», где уже накануне хоккеисты одноименной команды приступили к тренировкам. Такие площадки с уреполовым покрытием и пластиковыми бортами, по мнению специалистов, позволяют достичь максимальной ровности льда. При соблюдении технологии, то есть двойной заливке на утрамбованный снег, каток достигает 10-сантиметрового слоя и не тает вплоть до апреля.

«Администрация Нижнего Новгорода ежегодно проводит более 400 масштабных спортивных мероприятий, в которых принимают участие около полумиллиона нижегородцев. Наиболее популярными традиционно становятся соревнования среди дворовых команд по хоккею, которые проходят на подобных ледовых площадках», - подчеркнул Василий Полетаев.

Затем городская комиссия побывала на территории универсального спортивного комплекса, расположенного около школы №44. Здесь на лед вышли ученики близлежащих школ Советского района, которым в декабре предстоит сразиться с хоккеистами из Нижегородского района.

«Только за последние 3 года за счет средств городского бюджета были построены 62 пластиковые хоккейные коробки со специальным покрытием. Их установили на территории физкультурных и общеобразовательных школ, домов культуры, во дворах. В Нижнем Новгороде всего 154 таких спортивных объекта, 93 из них сейчас заливаются для занятий зимними видами спорта, а на остальных будут играть футболисты», - отметил председатель комитета.

Закончился объезд на стадионе «Радий». Жители Приокского района уже в начале следующей недели смогут придти на большую ледовую арену всей семьей. Сейчас в усиленном режиме специалисты заливают площадку для массового катания.

Развитие массового и профессионального спорта сегодня одна из основных составляющих социальной политики администрации города. В генеральном плане развития Нижнего Новгорода под новые объекты выделена территория площадью более 200 тысяч кв. метров. В настоящее время определен перечень площадок в каждом районе города, где в будущем планируется разместить стадионы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, хоккейные коробки и спортивные парки.

"