Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Здоровье детей - шаг в будущее

6 апреля 2009, 08:04
Медицинское обследование пройдут дети и подростки, проживающие в социально-реабилитационных учреждениях Перевозского, Сергачского, Княгининского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Сеченовского, Краснооктябрьского, Пильнинского районов. Медицинское обследование будет проводиться специалистами областной и городской детских клинических больниц, НИИ детской гастроэнтерологии, института травматологии и ортопедии (ГУ ННИТО), областного противотуберкулезного диспансера. В рамках третьего этапа программы будет обследовано около 200 детей и подростков. Результаты медицинского и психолого-социального обследований войдут в индивидуальные программы реабилитации. Дети и подростки, нуждающиеся в лечении, будут направляться в специализированные детские клиники, предусмотрена также комплексная медико-социальная оздоровительная программа. Обследование будет проводиться на базе социально-реабилитационного центра Сергачского района. Программа «Здоровье детей - шаг в будущее» осуществляется департаментом социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области совместно с Нижегородским областным отделением Российского Детского Фонда. В 2005 году комплексное медицинское обследование прошли около 400 детей и подростков из социально-реабилитационных учреждений Нижегородской области. Также в рамках программы реабилитационным центрам была передана медицинская техника и специализированное оборудование на сумму около 2 млн. рублей.
Медицинское обследование пройдут дети и подростки, проживающие в социально-реабилитационных учреждениях Перевозского, Сергачского, Княгининского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Сеченовского, Краснооктябрьского, Пильнинского районов.
 
Медицинское обследование будет проводиться специалистами областной и городской детских клинических больниц, НИИ детской гастроэнтерологии, института травматологии и ортопедии (ГУ ННИТО), областного противотуберкулезного диспансера.
 
В рамках третьего этапа программы будет обследовано около 200 детей и подростков. Результаты медицинского и психолого-социального обследований войдут в индивидуальные программы реабилитации. Дети и подростки, нуждающиеся в лечении, будут направляться в специализированные детские клиники, предусмотрена также комплексная медико-социальная оздоровительная программа.
 
Обследование будет проводиться на базе социально-реабилитационного центра Сергачского района.
 
Программа «Здоровье детей - шаг в будущее» осуществляется департаментом социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области совместно с Нижегородским областным отделением Российского Детского Фонда.
 
В 2005 году комплексное медицинское обследование прошли около 400 детей и подростков из социально-реабилитационных учреждений Нижегородской области. Также в рамках программы реабилитационным центрам была передана медицинская
техника и специализированное оборудование на сумму около 2 млн. рублей.
 
"