Posted 2 декабря 2010,, 10:12

Published 2 декабря 2010,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Нижегородский театр драмы им. М. Горького приглашен на гастроли в Марий Эл

2 декабря 2010, 10:12
Об этом сообщается на сайте Нижегородского государственного академического театра драмы им. М. Горького.

В столице Республики Марий Эл, городе Йошкар-Ола, завершился Международный фестиваль русских театров «Мост дружбы», посвященный 90-летию Республики. Наряду с театрами из Москвы, Перми, Чебоксар, Акмолинска, Элисты, Уфы в фестивале принял участие в качестве почетного гостя Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького.

Показанный нижегородцами спектакль по пьесе А.П. Чехова «Дядя Ваня» вызвал настоящий ажиотаж в городе, закономерный интерес к одному из старейших и прославленных театров России.

«В переполненном зале театра стояла необыкновенная тишина, живое волнении и чуткая реакция, словно перекинувшая мост между сценой и залом», - отмечают в театре.

«В кулуарах представители местной интеллигенции, деятели науки и культуры, журналисты и рядовые зрители выражали восторженные слова одобрения. Покорила высокая культура спектакля, превосходная русская речь исполнителей, актерское мастерство, где каждый герой, каждый актер солирует в спектакле, но не нарушает чеховскую ансамблевость», - сказано в сообщении театра драмы.

Спектакль «Дядя Ваня» и все его участники настолько полюбились зрителям, что руководство Республики Марий Эл предложило руководству театра показать другие спектакли и пригласило театр на гастроли.

"