Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

На зоопарк «Лимпопо» напали дикие собаки

6 апреля 2009, 08:04
Кенгуренок родился у пары кенгуру Саши и Маши в декабре прошлого года. Но до нападения никто из работников зоопарка его не видел: кенгуренок размером не больше грецкого ореха сидел в родильной сумке. Когда на вольер напали собаки, самка кенгуру выбросила детеныша из сумки и стала в панике скакать по вольеру. Инстинкт самосохранения переборол материнские чувства. Общеизвестный факт, что в момент опасности кенгуру избавляется от всего, что мешает ей убежать от врага. «Мы забежали в вольер, подняли дрожавшего кенгуренка и засунули его обратно в сумку, рассказывает директор парка «Лимпопо» Владимир Герасечкин. - Но она его опять выбросила. Мы его вновь подобрали - и в сумку. Машу подержали немного, чтобы успокоилась. Собак тем временем отогнали от вольеров». Животные до сих пор не отошли от стресса. Кенгуру Саша и Маша из домика не выходят - боятся повторного нашествия диких собак. Детеныш сидит в сумке у мамы.
Кенгуренок родился у пары кенгуру Саши и Маши в декабре прошлого года. Но до нападения никто из работников зоопарка его не видел: кенгуренок размером не больше грецкого ореха сидел в родильной сумке.
 
Когда на вольер напали собаки, самка кенгуру выбросила детеныша из сумки и стала в панике скакать по вольеру. Инстинкт самосохранения переборол материнские чувства. Общеизвестный факт, что в момент опасности кенгуру избавляется от всего, что мешает ей убежать от врага.
 
«Мы забежали в вольер, подняли дрожавшего кенгуренка и засунули его обратно в сумку, рассказывает директор парка «Лимпопо» Владимир Герасечкин. - Но она его опять выбросила. Мы его вновь подобрали - и в сумку. Машу подержали немного, чтобы успокоилась. Собак тем временем отогнали от вольеров».
Животные до сих пор не отошли от стресса. Кенгуру Саша и Маша из домика не выходят - боятся повторного нашествия диких собак. Детеныш сидит в сумке у мамы.
"