Posted 1 декабря 2010,, 12:12

Published 1 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Профессионализма наших милиционеров хватит, чтобы не допустить такого, как в Кущевке, - В.Братанов

1 декабря 2010, 12:12
Об этом бывший начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов заявил 1 декабря 2010 года в ходе брифинга.

По словам Виктора Братанова, ситуацию, сложившуюся в станице Кущевская в Краснодарском крае, нельзя назвать просто инцидентом – «это трагедия и ужасная беда, о которой даже профессионалы говорят с придыханием».

«В Нижегородской области есть в производстве уголовные дела против организованных преступных групп, в том числе и против представителей органов власти, которые лоббируют интересы этих групп, но такого у нас нет, хотя, это не значит, что мы будем почивать на лаврах и ничего не делать», - отметил Виктор Братанов.

По его мнению, трагедия, произошедшая в станице Кущевская, заставит Нижегородскую области пересмотреть, что делалось раньше для того, чтобы такого не было допущено, и работа, которая велась всегда, будет активизирована. «Я считаю, что профессионализма и оперативного мастерства сотрудников ГУВД хватит, чтобы не допустить подобных событий в нашем регионе», - подчеркнул Виктор Братанов.

Напомним, что 4 ноября 2010 года в станице Кущёвской Краснодарского края произошло массовое убийство — умышленное причинение смерти 12 лицам (в том числе четырём детям), совершённое группой лиц.

По данному делу были задержаны а арестованы члены банды, орудовавшей в станице на протяжении 15 лет. Под стражу были взяты депутаты Сергей Цапок и Сергей Цеповяз, являющиеся предполагаемыми заказчиком и организатором массового убийства.

"