Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

БК «Нижний Новгород» проиграл питерскому «Спартаку» в третьем туре Кубка вызова

1 декабря 2010, 09:12
30 ноября 2010 года в рамках третьего тура Еврочелленджа прошел матч между БК «Нижний Новгород» и «Спартак» (Санкт-Петербург).

БК «Нижний Новгород» проиграл, уступив «Спартаку» 7 очков.

Как сообщает пресс-служба БК «НН», в самом начале встречи, пока нижегородцы собирались с мыслями, гости выдали довольно резвый отрезок. Уже через 10 секунд после начала матча Перо Антич заработал первые 2 очка для своей команды. Нижегородским болельщикам пришлось ждать попадания своей команды с игры более четырех минут. До этого лишь Ваня Плиснич сумел реализовать два броска со штрафной линии.

Ближе к середине первой четверти «Нижний» отставал всего на очко (7:8), а еще через полминуты Валентин Юрчик с передачи Алексича вывел хозяев вперед, забив из-за дуги (10:8).

Почувствовав уверенность, нижегородцы неплохо держались до окончания первой четверти. Валентин Юрчик раз за разом умело прорывался под кольцо гостей, Иван Паунич своевременно наведывался на передовую, ставя в неловкое положение оборону питерского клуба. Дмитрий Головин с сиреной забил мяч с центра поля, сравняв счет в первом периоде (19:19).

Во второй четверти «Нижний» сумел оторваться на 8 очков. Однако словенец Миха Жупан эффективно действовал в нападении, а под занавес первой половины сравнял счет в матче — 38:38.

В третьем периоде спартаковец Генри Домеркант постарался сделать так, чтобы в концовке гости чувствовали себя увереннее. Нижегородцы боролись изо всех сил, но дальние попадания Юрчика и Яковенко, проход Паунича не помогли БК «НН» добиться преимущества.

В начале последней четверти уже гости оторвались на 8 очков. Правда, Иван Паунич и Вукашин Алексич вовремя попытались наверстать упущенное – 57:59 за 7 минут до конца игры. Только вот поддержки со стороны партнеров оказалось недостаточно. Нижегородцы перешли на броски со средней и дальней дистанции, однако в этот вечер снайперские качества хозяев подвели. Благодаря стараниям Томпсона и Антича «Спартак» довел игру до победы (65:72).

В результате БК «НН» по-прежнему занимает четвертую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед трех остальных соперников.