Posted 1 декабря 2010,, 07:12

Published 1 декабря 2010,, 07:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Президент ЦСКП в ПФО И.Донато наградит победителей конкурса молодых журналистов «Я – Мегаполис»

1 декабря 2010, 07:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 декабря 2010 года в администрации Нижнего Новгорода президент Центра социально-консервативной политики в Приволжском федеральном округе Игорь Донато вручит почетные дипломы и призы 20 победителям конкурса, который состоялся в рамках II городского фестиваля молодежной прессы «Я – Мегаполис».

В конкурсе приняли участие 77 авторов в возрасте от 14 до 28 лет, представляющих 34 профессиональных, студенческих и школьных СМИ.

Конкурсные работы сотрудников газет, телевидения, радио и информационных лент оценивались жюри по двум направлениям: «Концепт-проект» и «Индивидуальное журналистское творчество» в номинациях «Репортаж», «Интервью» и «Публицистический материал».

По итогам официальной части мероприятия запланирован ряд мастер-классов и лекций по таким темам, как: проблемы социальной ответственности прессы, специфика работы репортера, стандарты современной информации и т.д.

Справка:

В рамках III городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», прошедшего в администрации города 20-22 января 2010 года, проект НП «Центр социально-консервативной политики в ПФО» «Я – мегаполис» стал победителем в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода. Проект реализуется в целях стимулирования профессионального и творческого роста молодых людей, а также определения потенциала нижегородских журналистов.

"