Posted 30 ноября 2010,, 11:11

Published 30 ноября 2010,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Нижегородской области в ноябре участились случаи незаконной охоты на диких копытных животных

30 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В ноябре 2010 года в Нижегородской области участились случаи незаконной охоты на диких копытных животных. В связи с этим специалистами министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и работниками лесничеств проводятся рейды, направленные на пресечение незаконной охоты.

10 ноября 2010 года в Борском районе сотрудниками министерства экологии вместе с лесниками задержана группа людей, осуществлявших незаконную охоту на кабана без разрешения на добычу. В результате оформлено 9 административных протоколов и изъято 8 единиц оружия.

13 ноября поступила информация от жителей поселка Сява Шахунского района о незаконной охоте группы лиц на диких копытных животных в охотничьих угодьях Ветлужского района. Специалисты министерства совместно с работниками лесничеств и правоохранительных органов выехали в район проведения охоты и задержали граждан, осуществлявших охоту без разрешений на добычу и с нарушением правил транспортировки оружия. В итоге оформлено 7 протоколов об административном правонарушении, изъято 5 единиц оружия.

22 ноября при проведении рейда на территории Арзамасского района рядом с деревней Саблуково задержаны четыре человека, которые в ходе незаконной охоты убили кабана в возрасте 6 лет. В момент задержания правонарушители разделывали тушу животного весом 137 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, на территории охотничьих угодий Ветлужского и Шахунского районов обнаружены две туши лося. По факту незаконной добычи возбуждены уголовные дела, определен круг подозреваемых.

"