Posted 30 ноября 2010,, 11:11

Published 30 ноября 2010,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

ГУ Минюста РФ по Нижегородской области начнет проверку трех НКО

30 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Минюста России по Нижегородской области.

Специалисты ГУ Минюста России по Нижегородской области на текущей неделе приступят к плановым документарным и выездным проверкам организаций, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Будут проверены три НКО: массовое общественное движение «Трудовой Нижний Новгород»; церковь евангельских христиан «Преображение Господне» Нижнего Новгорода; некоммерческое партнерство «Организация международного сообщества Нижегородской области».

Данные НКО пройдут проверку на предмет соответствия деятельности организации и ее структурных подразделений уставным целям, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества.

Все некоммерческие организации были уведомлены о предстоящих проверках со стороны контролирующего органа.

Также продолжаются начатые ранее плановые проверки 4-х некоммерческих организаций: Духовного управления мусульман Нижегородской области; Нижегородской областной общественной организации ветеранов Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу; Нижегородской региональной общественной организации «Нижегородский Губернский Клуб»; Фонда содействия общественным инициативам «Возрождение».

По окончании проверок будут составлены акты, с которыми ознакомят руководителей проверяемых НКО.

В то же время, в период с 22 по 26 ноября 2010 года Главным управлением было вынесено 226 письменных предупреждений и составлено 3 протокола об административных правонарушениях в отношении некоммерческих организаций.

"