Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Развитие Севера

6 апреля 2009, 08:04
Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги реализации Концепции развития северных районов области за 2005 год.В рамках реализации Концепции в 2005 году были выполнены следующие основные мероприятия: организовано деревообрабатывающее производство в Воскресенском районе, открыто новое предприятие по производству древесного угля и предприятие для выпуска специализированной продукции по оборонному заказу в Ветлужском районе; создана автономная некоммерческая организация Бизнес-инкубатор в Тоншаевском районе; осуществлено строительство газопроводов к котельным, газификация п. Тарасиха (Семеновский район) и другие. Для реализации Концепции в полном объеме в дальнейшем предполагается развитие инвестиционной деятельности, развитие предпринимательства и туризма,проведение природоохранных мероприятий, строительство и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства. Реализация Концепции и плана мероприятий по социально-экономическому развитию северных районов обеспечит увеличение вклада в экономику региона с учетом развития лесной и деревообрабатывающей промышленности, использование свободных производственных площадок, залежей полезных ископаемых, широко развитых народных художественных промыслов, транспортных магистралей и подъездных путей.
Министерство экономики Нижегородской области подвело итоги реализации Концепции развития северных районов области за 2005 год.В рамках реализации Концепции в 2005 году были выполнены следующие основные мероприятия: организовано деревообрабатывающее производство в Воскресенском районе, открыто новое предприятие по производству древесного угля и предприятие для выпуска специализированной продукции по оборонному заказу в Ветлужском районе; создана автономная некоммерческая организация Бизнес-инкубатор в Тоншаевском районе; осуществлено строительство газопроводов к котельным, газификация п. Тарасиха (Семеновский район) и другие.
 
Для реализации Концепции в полном объеме в дальнейшем предполагается развитие инвестиционной деятельности, развитие предпринимательства и туризма,проведение природоохранных мероприятий, строительство и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства.
 
Реализация Концепции и плана мероприятий по социально-экономическому развитию северных районов обеспечит увеличение вклада в экономику региона с учетом развития лесной и деревообрабатывающей промышленности, использование
свободных производственных площадок, залежей полезных ископаемых, широко развитых народных художественных промыслов, транспортных магистралей и подъездных путей.
"