Posted 30 ноября 2010,, 08:11

Published 30 ноября 2010,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

На территории региона не было допущено ни одного случая совершения терактов, - В.Иванов

30 ноября 2010, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

30 ноября 2010 года в правительстве Нижегородской области прошел методический семинар с председателями антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов области под председательством заместителя губернатора Вадима Иванова. Участники мероприятия обсудили итоги деятельности антитеррористических комиссий региона в 2010 году.

В Нижегородской области действуют антитеррористические комиссии разных уровней, регулярно проводятся специализированные учения. «Главным результатом этой работы является то, что на территории региона не было допущено ни одного случая совершения террористических актов», - заявил Вадим Иванов.

По словам заместителя губернатора, сегодня правительство Нижегородской области уделяет самое пристальное внимание вопросам противодействия терроризму. «Наша общая задача - обеспечить на региональном уровне надежную защиту всем нижегородцам, сохранить спокойную и стабильную обстановку в регионе», - подчеркнул Вадим Иванов. Кроме того, заместитель губернатора особо отметил работу в 2010 году антитеррористических комиссий Городецкого и Борского районов.

«Уверен, что сегодняшний семинар позволит определить самые эффективные способы защиты населения и объектов Нижегородской области и в дальнейшем», - заключил заместитель губернатора. Отметим, что в работе семинара приняли участие представители органов исполнительной власти Нижегородской области, спецслужб, правоохранительных органов, главы органов местного самоуправления и секретари антитеррористических комиссий муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Справка:

В настоящее время в Нижегородской области антитеррористические комиссии работают в 48 муниципальных районах и 4 городских округах, а также во всех 8 административных районах Нижнего Новгорода.

"