Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Семинар по программированию

6 апреля 2009, 08:04
В работе семинара принимают участие 18 преподавателей вузов России и стран СНГ. Сегодня в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялось открытие трехдневного методического семинара по программированию для многоядерных архитектур. Семинар организован корпорацией Intel. Семинар является первым, проводимым в рамках новой академической программы Intel. Целью этой программы является помощь университетскому сообществу в модификации учебных и исследовательских программ и подготовка квалифицированных кадров в области параллельного программирования. Открывая семинар, директор Intel по работе с высшими учебными заведениями Алексей Николаев поблагодарил ННГУ за поддержку, оказанную при организации семинара. Он особо подчеркнул актуальность его проведения: «Многоядерные процессоры открывают не только новую ступень, а новую парадигму в программировании. И семинары такого рода должны помочь получить новые знания, необходимые для дальнейшей работы в области параллельного программирования». По окончании семинара участникам будут переданы учебные материалы корпорации Intel по многоядерным архитектурам и все права, необходимые для самостоятельного использования материалов Intel в своих учебных курсах. Кроме того, каждому участнику семинара будет предоставлен ноутбук с лицензионным программным обеспечением.
В работе семинара принимают участие 18 преподавателей вузов России и стран СНГ.
Сегодня в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоялось открытие трехдневного методического семинара по программированию для многоядерных архитектур. Семинар организован корпорацией Intel.
 
Семинар является первым, проводимым в рамках новой академической программы Intel. Целью этой программы является помощь университетскому сообществу в модификации учебных и исследовательских программ и подготовка квалифицированных кадров в области параллельного программирования.
 
Открывая семинар, директор Intel по работе с высшими учебными заведениями Алексей Николаев поблагодарил ННГУ за поддержку, оказанную при организации семинара.
 
Он особо подчеркнул актуальность его проведения: «Многоядерные процессоры открывают не только новую ступень, а новую парадигму в программировании. И семинары такого рода должны помочь получить новые знания, необходимые для дальнейшей работы в области параллельного программирования».
 
По окончании семинара участникам будут переданы учебные материалы корпорации Intel по многоядерным архитектурам и все права, необходимые для самостоятельного использования материалов Intel в своих учебных курсах. Кроме того, каждому участнику семинара будет предоставлен ноутбук с лицензионным программным обеспечением.
"