Posted 30 ноября 2010,, 07:11

Published 30 ноября 2010,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Фестиваль восточной культуры пройдет в Нижнем Новгороде 5 декабря

30 ноября 2010, 07:11
Об этом сообщают организаторы фестиваля.

5 декабря 2010 года в спортивном комплексе НГТУ им. Р.Е. Алексеева пройдет Фестиваль восточной культуры.

Фестиваль проводится в Нижнем Новгороде в четвертый раз и объединяет всех поклонников восточных единоборств, а также организации, деятельность которых направлена на изучение культурных традиций стран Востока.

Организации, принимающие участие в «Фестивале восточной культуры», представляют свои программы работы в любых возрастных категориях по следующим направлениям: боевые искусства, оздоровительные системы, культура (в том числе восточные танцы и музыка), культура чая и чаепития.

Свои показательные программы представят 16 различных организаций, в том числе общественные, культурные и спортивные организации, спортивные школы, клубы и секции, работающие по своим программам с населением Нижнего Новгорода.

Среди участников Фестиваля признанные мастера, прошедшие сертификацию непосредственно в Ассоциации Ушу Китая и представляющие малоизвестные у нас боевые стили.

Организаторы фестиваля: Нижегородская областная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация ушу и цигун» и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева. Фестиваль проводится при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

"