Posted 29 ноября 2010,, 11:11

Published 29 ноября 2010,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Более 200 пожилых нижегородцев принимают участие в проекте ВСМС «Народный факультет»

29 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

29 ноября 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошёл семинар в рамках проекта «Народный факультет». Организатор семинара - Нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС).

Участниками семинара стали активные пожилые люди, представляющие организации территориального общественного самоуправления Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В ходе совещания заместитель председателя Законодательного собрания, председатель регионального совета ВСМС Александр Вайнберг рассказал о работе Всероссийского совета местного самоуправления, а также о целях и задачах проекта «Народный факультет».

Как было отмечено в ходе семинара, проект «Народный факультет» даёт возможность всем желающим получить знания в социальной сфере, что позволяет реализовать общественный потенциал граждан. В данной образовательной программе принимают участие более 200 активных пожилых людей. Благодаря проекту «Народный факультет» у представителей старшего поколения появляется возможность для общения, обмена опытом, реализации собственных идей, которые могут представлять интерес для представительных и исполнительных органов власти.

Для участников семинара была организована лекция на тему «Вопросы капитального и текущего ремонта жилого фонда. Вопросы жилищной политики». Активистам общественного самоуправления рассказали о создании и организации работы объединений собственников жилья.

В рамках проекта «Народный факультет» для слушателей курса в период с 29 ноября по 24 декабря будут организованы занятия по следующим дисциплинам: «Политическая культура России и основы местного самоуправления», «Компьютерная грамотность», «Вопросы пенсионного обеспечения и социальной политики», «Здоровье и здоровый образ жизни», «Семьеведение и конфликтология».

"