Posted 26 ноября 2010,, 10:11

Published 26 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Депутаты Гордумы утвердили новую структуру администрации Дзержинска

26 ноября 2010, 10:11
Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска.

25 ноября 2010 года на заседании городской Думы Дзержинска председатель комитета по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике Иван Килин озвучил предложение комитета к заместителям мэра и руководителям управлений городской администрации написать заявления об уходе с занимаемых должностей по собственному желанию, чтобы не мешать новому мэру формировать свою команду.

Данное предложение возникло при обсуждении вопроса об утверждении новой структуры городской администрации.

Напомним, мэр Дзержинска Виктор Сопин предложил упразднить оперативно-распорядительное управление и управление муниципального финансового контроля, а управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта преобразовать в три отдела: отдел культуры, отдел молодежной политики, отдел физкультуры и спорта. Департамент финансов городской администрации переименован в департамент финансов и налоговой политики.

В структуре появилась должность заместителя мэра по городскому хозяйству, которому будут подчиняться структуры, отвечающие за сферу ЖКХ, дорожное хозяйство и благоустройство, транспорт и связь.

Депутаты также поддержали введение должности заместителя мэра по внутренней политике, который будет координировать работу по взаимодействию с городской Думой, общественными и религиозными организациями, а также будет осуществлять координацию взаимодействия с правительством Нижегородской области и вести работу по формированию в Дзержинске гражданского общества. В подчинении заместителя мэра по внутренней политике будут находиться управление внутренней политики и информационно-аналитическое управление, которое объединит бывшие отделы пресс-службы и информационных технологий.

Круг полномочий управляющего делами администрации Дзержинска будет расширен. В его ведении будут находиться структуры, отвечающие за учет и отчетность, кадровую и мобилизационную работу, документационное обеспечение и работу с обращениями граждан, организационную работу, хозяйственную работу.

"