Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Сотрудники МЧС спасли рыбака, провалившегося под лед на р. Волга в Старом Кстово

6 апреля 2009, 08:04
Лед не выдержал веса человека, облаченного в тяжелое рыбацкое снаряжение, и треснул. Мужчина оказался в полынье. Многочисленные любители подледного лова, заметившие терпящего бедствие, срочно вызвали службу спасения. Двое спасателей, обвязанные веревками, ползком добрались до рыбака, проложили к терпящему бедствие лестницу, доставили мужчину на берег, где ему была оказана первая доврачебная помощь. В госпитализации мужчина не нуждался, он был доставлен домой. В связи с установившейся теплой погодой возрастает опасность выхода на лед. Несмотря на то, что в некоторых местах его толщина более 10 см, лед непрочный, рыхлый и не может выдержать веса человека в полном рыбацком снаряжении. Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается ко всем любителям зимней рыбалки не подвергать свою жизнь опасности.
Лед не выдержал веса человека, облаченного в тяжелое рыбацкое снаряжение, и треснул. Мужчина оказался в полынье. Многочисленные любители подледного лова, заметившие терпящего бедствие, срочно вызвали службу спасения.
 
Двое спасателей, обвязанные веревками, ползком добрались до рыбака, проложили к терпящему бедствие лестницу, доставили мужчину на берег, где ему была оказана первая доврачебная помощь. В госпитализации мужчина не нуждался, он был доставлен домой.
 
В связи с установившейся теплой погодой возрастает опасность выхода на лед. Несмотря на то, что в некоторых местах его толщина более 10 см, лед непрочный, рыхлый и не может выдержать веса человека в полном рыбацком снаряжении. Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается ко всем любителям зимней рыбалки не подвергать свою жизнь опасности.
"