Posted 24 ноября 2010,, 07:11

Published 24 ноября 2010,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

На все АЗС «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» начались поставки дизельного топлива Евро-4 и Евро-5

24 ноября 2010, 07:11
Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

«ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» начал розничную реализацию дизельного топлива стандарта Евро-5 во всех регионах своей деятельности

Топливо стандарта Евро-5 производится на нефтеперерабатывающих заводах компании «ЛУКОЙЛ» в Нижнем Новгороде, в Перми и в Ухте, и продается под маркой «ЭКТО Diesel» на автозаправочных станциях «ЛУКОЙЛа» по всей России.

Для перехода на производство дизельного топлива Евро-5 компания инвестировала значительные средства в строительство новых перерабатывающих мощностей, таких как комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», реконструкцию установки гидроочистки дизельного топлива в ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», а также ряда других технологических установок, на которых применяются самые современные каталитические системы.

«Благодаря высокому цетановому числу дизельное топливо стандарта Евро-5 оптимизирует процесс сгорания топливной смеси, снижает шум и вибрацию, предотвращает коррозийные процессы, облегчает запуск и снижает удельный расход топлива. Кроме этого, дизельное топливо стандарта Евро-5 предотвращает преждевременный износ деталей двигателя и позволяет увеличить срок службы системы нейтрализации отработанных газов, цилиндро-поршневой группы и топливной аппаратуры», - отмечают в компании.

Евро-5 - это экологический стандарт, регулирующий качество топлива и содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей. Сегодня стандарт Евро-5 - обязательный стандарт качества топлива для стран Евросоюза. Такое топливо отличается низким содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы, благодаря чему уменьшается дымность отработанных газов, снижается выброс продуктов сгорания в атмосферу, в частности, твердых частиц, оксидов азота.

Дизельное топливо стандарта Евро-5 реализуется на АЗС «ЛУКОЙЛ» в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Балахне, Работках, Кстово, Арзамасе, Неклюдово, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Вологде, Череповце, Ярославле, Ростове, Вязниках, Гороховце, Владимире, Покрове, Судогде, Коврове, Гусь-Хрустальном.

С 1 ноября 2010 года на все АЗС «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» с Кстовского НПЗ «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» начались поставки дизельного топлива Евро-4 и Евро-5 «ЭКТО Diesel» с зимними характеристиками.

"