Posted 24 ноября 2010,, 07:11

Published 24 ноября 2010,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

«Н.Новгород должен занять передовые позиции в рейтинге российских городов-милионников», - О.Сорокин

24 ноября 2010, 07:11
Об этом глава города Нижнего Новгорода заявил 23 ноября 2010 года в ходе встречи с представителями среднего и крупного бизнеса.

23 ноября 2010 года глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел встречу с представителями среднего и крупного бизнеса, членами Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

В организации мероприятия приняли участие нижегородские отделения общероссийских общественных организаций «ОПОРА России» и «Деловая Россия».

В своем приветственном слове Олег Сорокин озвучил основную задачу, стоящую сегодня перед властью и бизнесом на ближайшие пять лет - «Нижний Новгород должен занять передовые позиции в рейтинге российских городов-милионников».

В ответ предприниматели выступили с рядом предложений, касающихся увеличения числа и особенностей расположения парковочных мест, решения судьбы архитектурных памятников местного и регионального значения, некоторые из которых портят внешний вид города, мешают застройке и благоустройству территорий.

Резюмируя итоги первых двух встреч с малым и крупным бизнесом города, Олег Сорокин заявил о том, что все, без исключения, участники дискуссии заинтересованы не только в решении конкретных частных вопросов, но и готовы приложить максимум усилий для стратегического и социально-экономического развития Нижнего Новгорода.

«Бюджет города скуден, единственный путь к увеличению бюджета — это налоги. Вторая крупная составляющая часть — это аренда земли», - заявил Олег Сорокин. Он добавил, что важно создать максимально комфортный климат для развития бизнеса. Глава города также подчеркнул значение открытости и прозрачности взаимоотношений власти и бизнеса.

"