Posted 23 ноября 2010,, 14:11

Published 23 ноября 2010,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Гражданин Китая предстанет перед судом за торговлю поддельными кроссовками в Н.Новгороде

23 ноября 2010, 14:11
Об этом сообщает прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода.

Прокуратурой Сормовского района направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению гражданина Китая, постоянно проживающего на территории Нижнего Новгорода, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.180 УК РФ – незаконное использование чужого товарного знака.

В ходе проведения предварительного расследования установлено, что гражданин Китая, являющийся индивидуальным предпринимателем, приобрел на вещевом рынке «Черкизовский» в Москве партию спортивной обуви для дальнейшей его реализации и получения прибыли. При этом индивидуальный предприниматель заведомо знал, что приобретаемый им товар является контрафактным, то есть не изготовлен фирмами «Adidas» и «Nike».

Согласно заключению экспертизы установлено, что данная партия обуви является выпущенной в оборот с нарушениями требований действующего законодательства, лицом, не являющимся правообладателем данных товарных знаков.

Необходимо отметить, что ранее данный гражданин привлекался к административной ответственности за незаконное использование товарных знаков. Однако несмотря на это, указанный гражданин реализовывал закупленный контрафактный товар в одном из торговых центров Сормовского района Нижнего Новгорода.

"