Posted 23 ноября 2010,, 13:11

Published 23 ноября 2010,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Руководителей постоянных комиссий утвердят на заседании Гордумы Н.Новгорода 24 ноября

23 ноября 2010, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

24 ноября 2010 года в глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет заседание городской Думы, на котором обсудит с депутатами 22 пункта, предусмотренные повесткой дня.

Первый вопрос - это официальное утверждение председателей и заместителей председателей 9 постоянно действующих комиссий городской Думы.

Затем директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Владимир Белявский доложит о регламенте предоставления бюджетных кредитов. Основная задача муниципальной программы - оказание финансовой поддержки представителям реального сектора экономики и руководителям социально значимых проектов за счет средств казны города.

Кроме того, депутаты обсудят возможность снижения корректирующего налогового коэффициента для туристических фирм, организующих автобусные экскурсионные туры. За счет снижения налоговой нагрузки предполагается повышение заработной платы работникам турфирм, что позволит компенсировать сокращение доходов бюджета за счет увеличения подоходного налога. Благодаря такому подходу специалисты также рассчитывают на увеличение туристско-экскурсионного потока в Нижний Новгород из-за сохранения цен на автобусные туры.

Также на заседании Думы будет рассмотрен вопрос о присвоении названия улицам, расположенным в Советском районе. В настоящее время ведется активное строительство частных домов в товариществе «НАИЗ Утечено» и в деревне Новопокровское. В связи с этим в жилых кварталах были сформированы 7 новых улиц. Кроме того, бульвар в районе детской областной больницы получит имя академика Королева.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Ольга Бочканова представит перечень объектов, находящихся в государственной собственности, которые планируется принять на баланс муниципалитета.

"