Posted 23 ноября 2010,, 09:11

Published 23 ноября 2010,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

В Нижнем Новгороде стартует конкурс лучших произведений архитектуры и градостроительства ПФО

23 ноября 2010, 09:11
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

24 ноября 2010 года в Нижнем Новгороде состоится пресс-конференция президента Союза архитекторов России Андрея Бокова.

Президент Союза архитекторов расскажет об инновациях и мировом опыте в современной архитектуре, ответит на вопросы о том, как создать комфортную среду проживания, что лежит в основе эффективной системы, гарантирующей принятие безошибочных градостроительных решений и т.д.

Приезд Андрея Бокова в Нижний Новгород связан со стартом конкурса-смотра лучших произведений архитектуры и градостроительства Приволжского федерального округа.

В этот же день в галерее Сергея Туманина состоится презентация конкурса «Архновация», который проводится впервые. По словам организаторов, основные цели конкурса: формирование экологического сознания архитекторов и инвесторов проектов, выработка новой стратегии градостроительного развития, основанной на мировых стандартах создания комфортной среды проживания, приоритете социальных и культурных ценностей. Итоги конкурса будут подведены в мае следующего года.

Проект, проходящий под девизом «Устойчивая архитектура - устойчивое развитие», организован Союзом архитекторов России, Приволжским государственным Центром современного искусства.

"