Posted 22 ноября 2010,, 15:11

Published 22 ноября 2010,, 15:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Глава города обсудит с предпринимателями перспективы развития бизнеса в Н.Новгороде

22 ноября 2010, 15:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 ноября 2010 года в круглом зале администрации Нижнего Новгорода состоится встреча главы города, председателя городской Думы Олега Сорокина с предпринимателями, организованная при участии парламентской комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, а также нижегородских отделений общероссийских общественных организаций «ОПОРА России» и «Деловая Россия».

В мероприятии примут участие около 100 представителей среднего и крупного бизнеса, члены Торгово-промышленной палаты Нижегородской области и Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

В ходе встречи глава города обозначит свое видение решения системных задач и перспектив развития среднего и крупного бизнеса в Нижнем Новгороде, ответит на вопросы предпринимателей, в числе которых решение транспортных проблем, расширение малоэтажного жилищного строительства, ипотечного кредитования, расселение ветхого фонда и другие.

Первая встреча Олега Сорокина с представителями малого бизнеса состоялась 18 ноября 2010 года. В рамках мероприятия глава города заявил о готовности в разумные сроки убрать все административные барьеры на пути бизнеса и о необходимости устранения различного рода «поборов». Также было озвучено решение ввести общедоступную систему обработки электронных обращений предпринимателей и размещения ответов на данные запросы.

Ключевыми вопросами встречи стали судьба минимаркетов и условия выкупа ранее арендованных помещений. Ликвидация киосков, не соответствующих санитарным нормам и мешающих благоустройству города, начнется после 2011 года. Решение проблемы неспособности предпринимателей оплатить первоначальный взнос в размере 30% стоимости приобретаемого помещения станет возможным после разработки Комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами дифференцированной системы оплаты.

"