Posted 22 ноября 2010,, 13:11

Published 22 ноября 2010,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Лучшие водители в энергосистеме работают в Семенове

22 ноября 2010, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго».

19 ноября 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел конкурс водительского мастерства среди производственных отделений компании. Ежегодный конкурс профессионального мастерства среди водителей оперативно-выездных бригад в филиале «Нижновэнерго» проходит уже в восьмой раз.

Конкурс профессионально мастерства среди водителей ОВБ проходил в несколько этапов. На первом этапе, который проходил на автодроме Нижегородского государственного учебно-производственного комбината автомобильного транспорта, водители обязаны были пройти специальную трассу за кратчайшее время с наименьшим количеством ошибок. На трассе водители должны были на скорость выполнить такие упражнения как «змейка» (передним и задним ходом), параллельная парковка, парковка задним ходом и другие. Водители оперативно-выездных бригад производственных отделений соревновались на трех марках автомобилей, которые наиболее часто используются в работе выездных бригад филиала «Нижновэнерго»: ГАЗ-66, УАЗ-3909, ГАЗ-3102

Второй этап (знание правил дорожного движения) водители проходили в кабинете безопасности дорожного движения при автодроме. Третий этап соревнований – проверка знаний по оказанию первой помощи. Он проводился в учебном центре филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Участники конкурса выполняли комплекс упражнений по реанимации манекена с учетом установленного контрольного времени. А проверка знаний «Инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве» проводился с использованием компьютерной техники.

По итогам всех трех этапов соревнований победителем седьмого конкурса профессионального мастерства была названа команда производственного отделения «Семеновские электрические сети». Второе и третье места разделили между собой команды из отделений «Арзамасские» и «Кстовские электрические сети». В личных зачетах первые три места также заняли водители из семеновского производственного отделения. Всем победителям были вручены ценные призы (ЖК телевизоры, GPS-навигаторы, магнитолы) и дипломы. Победителю конкурса – команде ПО «Семеновские электрические сети» был вручен, переходящий кубок «водительского мастерства, учрежденный оргкомитетом в честь бывшего заместителя директора ПО «Семеновские электрические сети» Швецова Александра Федоровича.

"