Posted 22 ноября 2010,, 10:11

Published 22 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

ЦСКП провел общероссийскую конференцию по вопросам современной политики

22 ноября 2010, 10:11
21 ноября 2010 года в Москве прошла Общероссийская конференция «Современная политика и новый политический класс России», организованная Центром социально-консервативной политики. В работе конференции приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, координаторы политических клубов «Единой России», общественные и политические деятели, а также выпускники «Школы российской политики». Среди участников дискуссии был президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато. Программа конференции включила в себя четыре секции и была посвящена вопросам идеологии, модернизации, качества жизни граждан и внешней политики.

21 ноября 2010 года в Москве прошла Общероссийская конференция «Современная политика и новый политический класс России». Мероприятие было организовано Центром социально-консервативной политики.

В работе конференции приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Андрей Исаев, Сергей Марков, Владимир Мединский, координатор либерально-консервативного клуба «4 ноября» Владимир Плигин, руководитель государственно-патриотического клуба Ирина Яровая, заместитель председателя Счетной палаты Валерий Горегляд, президент ЦСКП в ПФО Игорь Донато и другие общественные и политические деятели, руководители региональных отделений ЦСКП, а также выпускники «Школы российской политики».

Программа конференции включила в себя четыре секции: «Идеология развития страны», «Устойчивое развитие и модернизация», «Стиль жизни, комфортные условия для граждан», «Русский мир и внешняя политика России».

В своем вступительном слове начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГД РФ, заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Юрий Шувалов отметил угрозу тоталитарной технократии и влияния корпоративных групп.

В свою очередь председатель Комитета ГД по труду и социальной политики Андрей Исаев добавил, что в современном российском обществе отсутствует запрос на либеральную идеологию. В целом депутат отметил успехи консервативной идеологии за последний год в России.

Депутат ГД Валерий Плигин в своем докладе указал на опасность тоталитарной модернизации. Он подчеркнул, что модернизационная программа должна воплощаться в жизнь через реализацию личности при условии правовой демократии.

Заместитель председателя ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков предложил концепцию перехода от «культа ночного клуба» к честному рациональному труду. Логическим продолжением послужило описание заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дмитрием Кравченко портрета современного российского консерватора.

Андрей Алтухов зачитал манифест Союза молодых консерваторов и обратился к руководству Центра социально-консервативной политики и участникам конференции с просьбой поддержать и принять данное заявление о создание Союза молодых консерваторов при ЦСКП. Манифест получил одобрение присутствующих.

Подводя итоги конференции, Юрий Шувалов отметил усиление роли консерватизма в партийной жизни и страны в целом, а также необходимость работы в данном направлении.

«Модернизация в консервативном ключе – это не навязанный государством план действий, в котором люди лишь средство достижения всеобщего или частного благоденствия. Государство лишь создает условия для свободной самореализации личности, намечает ключевые тренды развития, к которым необходимо стремиться, чтобы успешно конкурировать с другими странами мира. Сохраняя традиционные для нашего общества ценности, нужно не ограничивать граждан в инициативе, а предоставить им право реального выбора, защищенное законом», - сказал Игорь Донато, комментируя итоги общероссийской конференции.

"