Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Делегация Нижегородской области принимает участие в работе мировой выставки высоких технологий CeBIT

6 апреля 2009, 08:04
Впервые Россия выступает в качестве официального партнера. Этот статус предусматривает участие высокопоставленных государственных деятелей России и Германии в обширной деловой программе. Российскую экспозицию 15 марта откроет лично канцлер Германии Ангела Меркель. В числе более 150 российских компаний свои инновационные программы представит и Нижегородский Государственный Университет им. Н. И. Лобачевского. ННГУ везет в Ганновер программу компьютерного обучения, одобренную компанией Билла Гейтса "Майкрософт". Кроме того, в Германии пройдет презентация Нижегородского технопарка. «Появление Нижегородской области на крупнейшей выставке мирового хай-тека означает высокий уровень развития региона, свидетельство больших достижений в сфере IT. Для нас это дело не новое. Нижегородская область принимает участие и в федеральной программе "Электронная Россия", и создании бизнес-инкубаторов, и в проекте "Социальная карта", который тоже будет обсуждаться в Германии на выездной комиссии Совета Федерации" – сообщил член Совета Федерации Леонид Белов. Сенатор уверен, что когда проект будет запущен, все категории нижегородских льготников смогут по этой электронной социальной карте получать бесплатные услуги и даже скидки в магазинах, причем не только в Нижегородской области, но и в других городах России.
Впервые Россия выступает в качестве официального партнера. Этот статус предусматривает участие высокопоставленных государственных деятелей России и Германии в обширной деловой программе. Российскую экспозицию 15 марта откроет лично канцлер Германии Ангела Меркель.
 
В числе более 150 российских компаний свои инновационные программы  представит и Нижегородский Государственный Университет им. Н. И. Лобачевского. ННГУ везет в Ганновер программу компьютерного обучения, одобренную компанией Билла Гейтса "Майкрософт".
 
 Кроме того, в Германии пройдет презентация Нижегородского технопарка.
 
«Появление Нижегородской области на крупнейшей  выставке мирового хай-тека означает высокий уровень развития региона, свидетельство больших достижений в сфере IT. Для нас это дело не новое. Нижегородская область принимает участие и в федеральной программе "Электронная Россия", и создании бизнес-инкубаторов, и в проекте "Социальная карта", который тоже будет обсуждаться в Германии на выездной комиссии Совета Федерации" – сообщил член Совета Федерации Леонид Белов.
 
Сенатор уверен, что когда проект будет запущен, все категории нижегородских льготников смогут по этой электронной социальной карте получать бесплатные услуги и даже скидки в магазинах, причем не только в Нижегородской области, но и в других городах России.
 
"