Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

БК «Нижний Новгород» одержал первую победу в ПБЛ

22 ноября 2010, 08:11
20 ноября 2010 года в рамках четвертого тура чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги прошел матч между БК «Нижний Новгород» и БК «Красные крылья» (Самара).

Нижегородцы одержали первую победу в ПБЛ, разгромив самарские «Красные Крылья» со счетом 87:68.

Как сообщает пресс-служба БК «НН», по традиции подшефные Зорана Лукича захватили инициативу в дебюте -19:15 после стартовой половины. Бремя лидеров в эти минуты взяла на себя сербская троица Паунич-Алексич-Плиснич. Нижегородцы действовали азартно как в защите, так и в обороне. И если бы не Брион Раш, забивший перед большим перерывом 8 очков за несколько секунд, преимущество хозяев могло быть более 35:28.

Во второй половине «але-упы» в исполнении Алексича и Паунича, эффектные броски сверху Кулагина радовали болельщиков, которые в концовке почувствовали вкус первой победы. Результат третьего отрезка – 24:7, и 24 очка преимущества перед заключительной четвертью.

Далее все шло в угоду баскетбольной эстетике. Зоран Лукич за несколько минут до сирены позволил себе играть, по сути, молодежным составом. Впервые в нынешнем сезоне на площадке появился Александр Стуленков. Под рев трибун молодой баскетболист имел возможность отличиться, но чуть не повезло в завершении атаки.

Уже в понедельник БК «Нижний Новгород» отправится в Венгрию на матч второго тура Еврочелленджа, с местным «Сольноки Олай».