Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

В поселке Шиморское Выксунского района будут установлены два поклонных креста «для защиты города от

6 апреля 2009, 08:04
Как сообщил настоятель церкви в честь Успения Божией Матери протоиерей Геннадий Колоколов, оба креста будут установлены 1 апреля. Он также сообщил, что кресты будут шесть метров высотой, оба выполнены из дерева и украшены резьбой. Жители поселка надеются, что поклонные кресты будут защищать Шиморское от бед и напастей. В начале третьей, Крестопоклонной, недели поста в поселке прошел крестный ход к местам будущей установки крестов. В крестном ходе приняли участие глава администрации поселка Игорь Носов, директор судостроительного завода Олег Афенин и попечитель церкви в честь Успения Божией Матери Валерий Анисимов. «Цель крестного хода – мысленно пройти по пути, которым шел Иисус Христос, по его крестному пути, – говорит отец Геннадий. – Мы молились о благополучии жителей поселка и о защите их от всякого зла». По завершении крестного хода были освящены места, где будут стоять кресты.
Как сообщил настоятель церкви в честь Успения Божией Матери протоиерей Геннадий Колоколов, оба креста будут установлены 1 апреля.

Он также сообщил, что кресты будут шесть метров высотой, оба выполнены из дерева и украшены резьбой. Жители поселка надеются, что поклонные кресты будут защищать Шиморское от бед и напастей.

В начале третьей, Крестопоклонной, недели поста в поселке прошел крестный ход к местам будущей установки крестов. В крестном ходе приняли участие глава администрации поселка Игорь Носов, директор судостроительного завода Олег Афенин и попечитель церкви в честь Успения Божией Матери Валерий Анисимов.

«Цель крестного хода – мысленно пройти по пути, которым шел Иисус Христос, по его крестному пути, – говорит отец Геннадий. – Мы молились о благополучии жителей поселка и о защите их от всякого зла».

По завершении крестного хода были освящены места, где будут стоять кресты.

"