Posted 18 ноября 2010,, 12:11

Published 18 ноября 2010,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Немецкие специалисты займутся модернизацией предприятий автомобильной промышленности Н.Новгорода

18 ноября 2010, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

19 ноября 2010 года в 11.00 глава города, председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет переговоры с директором по развитию связей с Россией и странами СНГ общества им.Фраунгофера Марией-Анной Кураж.

Общество им.Фраунгофера проводит исследования по заказу предприятий промышленности, государственных учреждений с целью применения на практике новейших научно-технических разработок. В связи с этим госпожа Кураж намерена в ходе встречи предложить сотрудничество в сфере модернизации предприятий автомобильной индустрии приволжской столицы.

«Такое взаимодействие должно осуществляться в рамках конкретных проектов по повышению производительности поставщиков автомобильной промышленности благодаря трансферу современных технологий и ноу-хау. Совместная работа должна быть направлена на использование новейших достижений немецких компаний, квалификации специалистов для повышения эффективности работы и совершенствования бизнес-процессов в автомобилестроении», - считает Олег Сорокин.

Справка:
Общество Фраунгофера - основное объединение институтов прикладных исследований Германии основано 26 марта 1949 года. Работа Общества направлена на нужды экономики, а также потребности рынка как немецкого, так и иностранного. В данный момент около 17 тыс. работников сосредоточены в 80 научных организациях, среди которых 59 институтов в 40 городах Германии, филиалы и представительства в США, европейских странах и Азии.

Для успешного достижения поставленных целей институты Фраунгофера, имеющие схожую специализацию, объединились в союзы и альянсы по следующим специализациям: информационная и коммуникационная техника, науки о жизни, микроэлектроника, техника обработки поверхностей и фотоника, материалы и инструменты для строительства и производство.

"