Posted 18 ноября 2010,, 08:11

Published 18 ноября 2010,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Дом офицеров в Н.Новгороде планируется передать в муниципальную собственность

18 ноября 2010, 08:11
Об этом стало известно 17 ноября 2010 года на совместном заседании постоянных комиссий городской Думы Нижнего Новгорода.

В ходе заседания члены девяти постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода рассмотрели перечень недвижимого имущества муниципальной собственности, передаваемого в государственную собственность Нижегородской области.

Как стало известно на мероприятии, на Дом офицеров, расположенный на улице Большая Покровская, сейчас претендует Нижегородская епархия.

По словам главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, Дом офицеров выполняет важную социальную задачу. «Он находится на улице Большой Покровской, и в нем расположились много детских кружков. В центре города мы вряд ли найдем подобное здание для этих целей, поэтому лучше передать Дом офицеров городу. Нужно обсудить этот вопрос с губернатором», - заявил Олег Сорокин.

По информации председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода Ольги Бочкановой, чтобы получить право собственности на объект, нужно обратиться в министерство обороны с просьбой о передаче Дома офицеров в пользование, а затем повторно обратиться с просьбой о передаче здания на правах собственности.

"