Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

В Нижегородской области началось предоставление универсальной услуги связи

6 апреля 2009, 08:04
ОАО «ВолгаТелеком», выигравшим конкурс на предоставление универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, введен в эксплуатацию комплекс таксофонного оборудования на территории Нижегородской области. Управлением Россвязьнадзора по Нижегородской области выдано разрешение на эксплуатацию 21 универсального таксофона, входящего в состав данного комплекса. География размещения таксофонов охватывает 16 населенных пунктов Нижегородской области. Таким образом, все граждане, проживающие на этой территории, получили доступ к местной, междугородной и международной телефонной связи, к системе информационно- справочного обслуживания, возможность бесплатного вызова экстренных служб, приема входящих телефонных вызовов, плата за которые будет взиматься с вызывающего абонента. ОАО «ВолгаТелеком» запланировано к 1 сентября 2007 года ввести в эксплуатацию 3306 таксофонов, установленных в 3274 населенных пунктах Нижегородской области.
ОАО «ВолгаТелеком», выигравшим конкурс на предоставление универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, введен в эксплуатацию комплекс таксофонного оборудования на территории Нижегородской области. Управлением Россвязьнадзора по Нижегородской области  выдано разрешение на эксплуатацию 21 универсального таксофона, входящего в состав данного комплекса.
 
География размещения таксофонов охватывает 16 населенных пунктов Нижегородской области. Таким образом, все граждане, проживающие на этой территории, получили доступ к местной, междугородной и международной телефонной связи, к системе информационно- справочного обслуживания, возможность бесплатного вызова экстренных служб, приема входящих телефонных вызовов, плата за которые будет взиматься с вызывающего абонента.
 
ОАО «ВолгаТелеком» запланировано к 1 сентября 2007 года ввести в эксплуатацию 3306 таксофонов, установленных в 3274 населенных пунктах Нижегородской области.
"