Posted 17 ноября 2010,, 08:11

Published 17 ноября 2010,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

В Н.Новгороде обсудят систему защиты детей от насилия

17 ноября 2010, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

18-19 2010 года ноября Нижегородский ресурсный центр «Детство без насилия и жестокости» при поддержке Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» проводит в Нижнем Новгороде Международную научно-практическую конференцию «Система защиты детей от насилия: достижения и задачи развития».

Конференция начнет свою работу 18 ноября в 09.30 в ГК «Ока». В мероприятии примут участие представители государственных органов, специалисты организаций, непосредственно работающих с детьми, представители научно-исследовательских центров, сотрудники общественных организаций из России, Белоруссии, США.

Со словами приветствия от имени партии «Единая Россия» к участникам конференции обратится член Регионального политсовета НРО Партии, и.о. председателя комиссии по делам молодежи Регионального совета сторонников Ольга Сысоева.

В ходе конференции участники обсудят следующие темы: «Насилие над детьми как центральная проблема Российской системы защиты детства», «Право детей на защиту и безопасность», «Международный опыт организации профилактики рискованного поведения женщины и насилия над ребенком в системе общественного здравоохранения», Методологические основания формирования психологической культуры ненасилия к детям», «О проведении общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в Нижегородской области в 2010 году».

В рамках конференции запланировано проведение нескольких секционных заседаний, круглых столов и мастер-классов.

"