Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Вместе против рака

6 апреля 2009, 08:04
В 13 школах, где уже прошли уроки здоровья, было обучено около 2000 девушек 8-11 классов. Акция сразу вызвала большой резонанс в обществе. Дело в том, что сами мамы не обладают необходимыми знаниями, чтобы доступно рассказать дочерям о проблеме рака груди и процедуре самообследования. А на специальных уроках здоровья квалифицированные специалисты программы «Вместе против рака груди» интересно и доходчиво рассказывают старшеклассницам о необходимости профилактики опасных заболеваний груди. Девочки потом имеют возможность поделиться знаниями со своими мамами и вместе осваивать полезные брошюры по самообследованию. Мамы, послушав своих дочерей, осознают, что посещать регулярно гинеколога и маммолога жизненно важно. Ведь легче предотвратить болезнь, чем лечить. Уже показателен тот факт, что за время проведения программы в Нижнем Новгороде посещаемость женщинами гинекологов выросла на 5%. Акция продлится до мая 2006 года.
В 13 школах, где уже прошли уроки здоровья, было обучено около 2000 девушек 8-11 классов. Акция сразу вызвала большой резонанс в обществе.
Дело в том, что сами мамы не обладают необходимыми знаниями, чтобы доступно рассказать дочерям о проблеме рака груди и процедуре самообследования. А на специальных уроках здоровья квалифицированные специалисты программы «Вместе против рака груди» интересно и доходчиво рассказывают старшеклассницам о необходимости профилактики опасных заболеваний груди. Девочки потом имеют возможность поделиться знаниями со своими мамами и вместе осваивать полезные брошюры по самообследованию. Мамы, послушав своих дочерей, осознают, что посещать регулярно гинеколога и маммолога жизненно важно. Ведь легче предотвратить болезнь, чем лечить. Уже показателен тот факт, что за время проведения программы в Нижнем Новгороде посещаемость женщинами гинекологов выросла на 5%.

Акция продлится до мая 2006 года.

 

"