Posted 17 ноября 2010,, 06:11

Published 17 ноября 2010,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

С 1 июня 2010 года в суды было доставлено более 2-х тысяч нижегородцев, подлежащих приводу

17 ноября 2010, 06:11
Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Нижегородской области гражданка М., проживающая в Сормовском районе, встретила в 6.30 утра на пороге своей квартиры. Дело в том, что в столь раннее время судебные приставы исполняли постановление Мирового судьи о приводе в судебное заседание подсудимой, ранее уклонявшуюся от явки в суд. На этот раз избежать встречи с судьей гражданке не удалось, судебные приставы по ОУПДС исполнили постановление и доставили гражданку на заседание. Там с её участием будет рассматриваться дело по ст.30 Уголовного кодекса РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Судебные приставы по ОУПДС Сормовского района в это утро посетили еще несколько адресов, указанных в постановлениях судей, однако дома застать граждан, не представилось возможным. Ведь, как правило, место регистрации и место фактического проживания сегодня у многих граждан не совпадают.

В отношении любого гражданина, уклоняющегося от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю может быть вынесено постановление о его принудительном приводе, что является одной из форм процессуального воздействия. Принудительные приводы осуществляются судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов согласно статье 11 федерального закона «О судебных приставах».

Так, с 1 июня текущего года в суды было доставлено более двух тысяч лиц, подлежащих приводу. Кроме того, судебными приставами по ОУПДС была обеспечена принудительная явка более 550 граждан, злостно уклоняющихся от визита к судебным приставам-исполнителям и дознавателям. Судебные приставы по ОУПДС обеспечили безопасность своих коллег - судебных приставов-исполнителей при совершении исполнительных действий более, чем по 6 тысячам исполнительных производств.

"