Posted 16 ноября 2010,, 13:11

Published 16 ноября 2010,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Валерий Шанцев обсудит с главами МСУ бюджет Нижегородской области на 2011 год

16 ноября 2010, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

17 ноября 2010 года в 11.00 в правительстве Нижегородской области губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов.

Одним из основных вопросов в повестке заседания станет обсуждение проекта закона «Об областном бюджете на 2011 год». Напомним, проект бюджета внесен на рассмотрение Законодательного Собрания и уже принят депутатами в первом чтении 11 ноября.

Основные параметры бюджета на будущий год следующие: доходы - 81,3 млрд. рублей, расходы - 88,4 млрд. рублей, дефицит - 7,1 млрд. рублей.

Ключевыми особенностями в формировании расходной части бюджета на следующий год является увеличение на 11% расходов на заработную плату сотрудников бюджетных учреждений. Кроме того, возрастут на 2,7 млрд. рублей расходы на реализацию областных целевых программ, в том числе в рамках программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры».

Отметим, что, несмотря на общую социальную направленность бюджета (по всем отраслям социальной сферы предусмотрено увеличение расходов к уровню 2010 года), в документе сохранены действующие виды поддержки реального сектора экономики, успешно зарекомендовавшие себя в прошлые годы. Речь идет о поддержке АПК и нижегородской автомобильной промышленности, субсидировании процентных ставок по привлекаемым кредитам коммерческих банков и т.д.

Кроме того, на совещании министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов доложит о выполнении органами МСУ требований федерального законодательства в части повышения энергетической эффективности и энергосбережения. В рамках данной программы предусмотрена установка приборов учета воды, природного газа, тепловой и электрической энергии. В ходе заседания главы МСУ также доложат Валерию Шанцеву о ходе реализации программы.

Помимо этого на совещании будут обсуждаться итоги Всероссийской переписи населения 2010 года в Нижегородской области и ряд других вопросов.

"