Posted 16 ноября 2010,, 08:11

Published 16 ноября 2010,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Вадим Иванов поздравил мусульман Нижегородской области с Курбан-байрамом

16 ноября 2010, 08:11
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов поздравил мусульман Нижегородской области от имени главы региона Валерия Шанцева с одним из главных религиозных праздников в исламе - Курбан-байрамом.

По словам Вадима Иванова, праздник Курбан-байрам раскрывает глубину богатейших духовных традиций ислама, которые способствуют утверждению в обществе идеалов добра, милосердия и взаимного уважения.

Как отметил заместитель губернатора, Нижегородская область обладает уникальными традициями добрососедства и взаимопонимания, веротерпимости и миролюбия. «Любовь к ближнему, справедливость и сострадание, забота о нуждающихся объединяют представителей различных конфессий, служат укреплению взаимопонимания между людьми», - подчеркнул он.

«В этот день желаю всем вам здоровья, успехов в духовном служении, крепости духа и благоденствия. Пусть праздник Курбан-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, мир и благополучие!», - подытожил Вадим Иванов.

Справка:
Курбан-байрам (тюрк. - праздник жертвоприношения) - один из главных религиозных праздников в Исламе, являющийся кульминацией хаджа в Мекку. По традиции в этот день принято резать жертвенное животное, однако смысл праздника в умении делиться с ближним, помогать пожилым, неимущим и больным людям.

"