Posted 13 ноября 2010,, 12:11

Published 13 ноября 2010,, 12:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

На год в тюрьму попал дзержинец, укравший скутер из дачного домика

13 ноября 2010, 12:11
Об этом сообщает пресс-служба УВД города Дзержинска.

По данным пресс-службы УВД города Дзержинска, в конце октября 2010 года в дежурную часть УВД Дзержинска с заявлением обратился 61-летний житель города, который сообщил о том, что неизвестные злоумышленники похитили принадлежащий ему скутер «Мичуринец-6» из его дачного домика, расположенного в одном из садоводческих товариществ. Сумма ущерба составила 36 тысяч рублей.

Всем патрульным нарядам милиции Дзержинска была передана ориентировка по совершенному преступлению. При патрулировании прилегающей территории автомобиль патрульно-постовой службы милиции обнаружил двух молодых людей на скутере, похожем на украденный, в районе переулка Гаражный. Увидев приближающуюся патрульную автомашину, молодые люди бросили транспортное средство на проезжей части и попытались спастись бегством от стражей правопорядка. Один из злоумышленников был задержан патрульным нарядом и доставлен в дежурную часть отдела милиции. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 29-летний Олег М. Личность второго злоумышленника также установлена. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по его розыску и задержанию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества»). В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"