Posted 13 ноября 2010,, 10:11

Published 13 ноября 2010,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Кстово проводится доследственная проверка по факту смерти наркозависимого мужчины

13 ноября 2010, 10:11
Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Кстовским городским следственным отделом СУ СК РФ по Нижегородской области проводится доследственная проверка по факту смерти в своей квартире 32-летнего наркозависимого мужчины.

Установлено, что вечером 5 ноября 2010 года в квартире дома по ул. Ленина с.Н.Ликеево Кстовского района Нижегородской области между наркозависимым 32-летним внуком и его 74-летней бабушкой произошла очередная ссора на почве употребления им наркотиков. Женщина всячески пыталась препятствовать болезненной зависимости внука, однако тот не мог отказаться от пагубного пристрастья. Для удовлетворения тяги к наркотикам он уже продал все вещи, включая мебель и сантехнику из квартиры. В тот вечер, употребив наркотик, он вновь стал требовать денег на дозу и порывался уйти из квартиры. Бабушка, пытаясь задержать внука, надела на него ошейник для выгула собаки. Так как внук находился в состоянии наркотического опьянения, при попытке снять его с себя, мужчина задохнулся.

Погибший ранее привлекался к уголовной ответственности: в суде рассматривалось уголовное дело по обвинению его в незаконном обороте наркотических средств, кроме того, в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту хищения.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"