Posted 6 апреля 2009,, 08:04

Published 6 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Патриарший хор

6 апреля 2009, 08:04
Это один из известнейших церковных хоров в стране, он был образован в 1987 году- вместе с возобновлением монашеской службы в монастыре. Теперь коллектив, в составе которого больше двадцати профессиональных певцов с высшим вокальным образованием считается Праздничным хором Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Руководит хором выпускник Академии имени Гнесиных, лауреат всероссийского конкурса дирижеров регент Георгий Сафонов. В репертуаре коллектива- не только церковные песнопения, но и марши, романсы и гимны. Фактически этот хор является «лицом» русской церковной музыки, постоянно представляя Россию на различных международных фестивалях. Последний раз в нашем городе хор Свято-Данилова монастыря выступал осенью- также в филармонии
Это один из известнейших церковных хоров в стране, он был образован в 1987 году- вместе с возобновлением монашеской службы в монастыре. Теперь коллектив, в составе которого больше двадцати профессиональных певцов с высшим вокальным образованием считается Праздничным хором Синодальной резиденции Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.  Руководит хором выпускник Академии имени Гнесиных, лауреат всероссийского конкурса дирижеров регент Георгий Сафонов. В репертуаре коллектива- не только церковные песнопения, но и марши, романсы и гимны.
Фактически этот хор является «лицом» русской церковной музыки, постоянно представляя Россию на различных международных фестивалях.

Последний раз в нашем городе хор Свято-Данилова монастыря выступал осенью- также в филармонии

"