Posted 12 ноября 2010,, 11:11

Published 12 ноября 2010,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

В Приокском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже телефонного кабеля

12 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду.

12 ноября 2010 года в 01.40 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны по обслуживанию Приокского района поступил сигнал «тревога» из Агенства Деловой связи о повреждении телефонного кабеля в посёлке Ляхово. По указанному адресу незамедлительно была направлена группа задержания 5 роты 2 полка милиции Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду.

Прибыв к месту происшествия, милиционеры обнаружили у дома на улице Кащенко обрезанный кабель. Рядом лежал кусок кабеля длиной около 30 метров, который злоумышленник решил похитить. У соседнего дома сотрудники вневедомственной охраны заметили молодого мужчину, который при виде милиционеров прибавил шаг и попытался скрыться. Однако был остановлен стражами порядка. 30-летний житель Нижнего Новгорода Евгений К. объяснил, что он идет из близлежащего магазина и никакого отношения к краже кабеля не имеет. Однако при проверке слов остановленного гражданина, выяснилось, что он говорил не правду. Продавец магазина, на который указал задержанный, заявила, что такого покупателя у них сегодня не было. В карманах подозреваемого были обнаружены два пустых полиэтиленовых пакета, и руки его были испачканы. Проверка по базе данных показала, что в отношении Евгения уже возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража».

Задержанный был доставлен в дежурную часть отдела милиции № 6 (по обслуживанию Приокского района) УВД по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка.

"