Posted 12 ноября 2010,, 11:11

Published 12 ноября 2010,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

ДУМНО ожидает участия В.Шанцева и О.Сорокина в торжествах по случаю праздника Курбан-байрам

12 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщается на сайте ДУМНО.

11 ноября 2010 года официальные приглашения принять участие в торжествах по случаю праздника Курбан-байрам были направлены губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину.

«Отрадно, что представители власти помнят о мусульманах и отслеживают проблемы и нужды нашей общины. Руководство ДУМНО поддерживает хорошие, дружеские отношения с губернатором и регулярно с ним встречается. Так, последний раз Валерий Шанцев был в Нижегородской Соборной мечети 9 сентября 2010 года на празднике Ураза-байрам, где в качестве подарка он преподнёс самовар и чайный набор. В ответ мы ему вручили чапан - традиционную мужскую распашную одежду народов Средней Азии. Однако самой главной договорённостью было решение освободить Духовное управление мусульман региона от платежей за техническое присоединение к электросетям строящегося Центра мусульманской культуры. Мы возлагаем большие надежды на избранного главу города, рассчитываем на его внимание и поддержку мусульманской общины Нижнего Новгорода», - отметил председатель Совета улемов ДУМНО Дамир-хазрат Мухетдинов.

Напомним, что торжественные мероприятия по случаю праздника Курбан-байрам пройдут во всех мечетях Нижнего Новгорода и Нижегородской области 16 ноября. Основные торжества пройдут в Нижегородской Соборной мечети на площади Сенной. Праздничная проповедь председателя Совета улемов ДУМНО Дамира-хазрата Мухетдинова в Соборной мечети начнется в 8.00, начало молитвы в 9.00.

"